Почему люди покупают жильё, если им и так есть, где жить? До покупки жилья не на улице же живут

Недвижимость это вложение денег

Многие копят себе на старость, но российский рубль очень нестабильный денежный знак, подверженный дефолту, деноминации, по этому вкладываются в недвижимость, хоть как-то спасти свои накопления от дефолта.

не на улице живут ясен пень, но снимать постоянно дорого, жить у знакомых или у родни притесняя и объедая не выгодно, своя хата пусть и с долгом на 40 лет лучше.

Мб если ребенка ждут и хотят площадь побольше

Или хотят 1 в наследство/пользование детям отдать

Бабла слишком много, думают что в гробу карманы есть.