Есть ли смысл идти на государственную службу?

Так как сейчас сво, боюсь что заставят подписывать контракт, а потом на войну умирать, хочу пойти на агс по морально-этическим соображениям, но боюсь что надо мной просто по смеются, запишут как ненадежного, предатель Родины и тд, а потом будут проблемы на обычной службе

Срочников на СВО не берут;

После АГС ты получишь военный билет и никаких проблем не будет

Ну смотри если дети есть или там жена и т.д. то лучше не надо, если поймают там за что то и скажут что типо "скаблять ты либо сядешь либо мы все с тебя снимаем и ты идешь на сво" тогда лучше соглашать если нету того что я указывал в начале (лень писаааать)

если бы всех госслужащих ЗАСТАВИЛИ подтвердить свою верность Родине через СВО - прикинь, сколько швали сразу свалило бы из парламента,:)...