Зачем я это делаю? Сама не понимаю зачем

Покупаю книги православные, например дух. душа. тело, женщина перед иконой, демоны и бесы и т.д,,но при этом не читаю их, есть только тяга их купить

Изучайте Новый Завет,это Радость от Бога людям,живите по слову Бога ,это легче чем Его не слушать.

А книг написано не меряно,это чей то заработок,у христиан же узкий путь.

Наше дело слушать Христа и у НЕГО учится.

Люди, как и изделия. У каждого свои достоинства, но есть обязательно и недостатки. В вас присутствует тяга к знаниям и к совершенству. Но, при этом, недостаёт энергии, настойчивости и мотивации.

Самоуспокоение, фетишизм, тяга к внешним атрибутам. Вспоминаю себя в студенчестве - Когда есть деньги, захожу в столовую и готов всё съесть, понаберу всего. Но желудок то не резиновый. Так и с книгами - готов всё прочитать, но как только книга уже у тебя, успокаиваешься и откладываешь на потом. Придёт время - прочту. Но время всё никак не приходит.

Как там было в «Уральских пельменях»:

— Ну вот, недавно купили, ты еще ни разу не надевала.

— Дима! Я это платье купила, чтобы купить, а не чтобы носить!

Бывает иногда у человека потребность почувствовать некоторую свободу в том, чтобы проявить волеизъявление, купив тот или иной товар. А когда он себе в этом отказывает, то чувствует себя так, будто он не властен над своей жизнью. А других способов волеизъявления он пока что не придумал.

Есть внутренняя потребность чувствовать себя хорошим человеком и по всей видимости она не особо искренняя, а для публики и создания подобного впечатления, потому что если бы вы хотели искренне вы бы сразу погрузились в работу над собой и не только читали приобретенные книги, но и ходили регулярно на службы и исповедовались.

В тоже время вы искренне можете считать что вы итак уже вполне хороший человек и за вами нет серьезных проступков, поэтому для вас данное занятие не к спеху, а потребность скупать и собирать, это реакция самозащиты, то есть желание иметь под рукой в нужный момент всю необходимую информацию если она потребуется для того, чтобы пройти путь покаяния раз уж книги православного направления, то есть накопление вами информации и книг несет для вас успокаивающую роль, что вы будете знать и готовы к покаянию и в тоже время защите от злых сил.

Рекомендую вам в данный момент остановиться, поскольку у вас скорее всего уже достаточно книг, а приобрести книгу на озоне "трансерфинг реальности" она состоит из пяти частей, но на озоне они все упакованы в одну книгу, на обложке радуга, пол книги вы будете воспринимать как чушь, просто прочтите полностью и понимание придет, после этого, примерно через месяц приступайте к прочтению Библии, сейчас вы не понимаете связи, да и скорее всего не сразу поймете после прочтения трансерфинга, но эта книга является ключом к расшифровке Библии, информация из трансерфинга поможет лучше понять Библейскую Мудрость.