После выключение CSM зависает bios.

Помогите! Хочу перейти на secure boot режим, но после отключение csm в биосе он зависает. Помогает только перезагрузка компа.

Все проверил, ос в режиме uefi, отключал периферию, облазил все реддит нет таких проблем как у меня.

Есть один нюанс, сбрасывал cmos и подрубал с одной встроенной оперативкой. Bios перестал зависать при манипуляциях, но система все равно показывала, что безопасный режим отключен. Когда вставляю обратно две оперативки все начинает зависать заново.

Ну не может же быть, что из-за них? Не хочу покупать новую оперативку, да и сам комп новейший.

Есть тут гики, которые смогут помочь? За успешное решение проблемы могу вознаградить человека денюжкой.

Можем связаться в тг для удобства, укажите данные в коменты)

так а как ос в режиме uefi если ты отключаешь csm???

а так включаешь все что тебе нужно и устанавливаешь винду в чистую

Я бы прогнал оперативку MemTest'ом, может быть, там есть какие-то незначительные проблемы