КАКОЙ ПК НУЖЕН ДЛЯ ASSETTO CORSA С МОДАМИ
Хочу собрать пк который потянет асетту корса с модами там на пару машин на хорошую графика и на трассу, и чтоб это было на высоких-максимальных настройках и хотя бы стабильно 60-80 фпс
CPU: Современный 6-ядерный процессор, например, AMD Ryzen 5 5600 или INTEL Core i5-10400 / i5-10500. Модификации сильно нагружают processor, особенно при большом количестве машин на трассе.
Оперативная память (RAM):16 GB ОЗУ является стандартом для стабильной работы с мод-ми и в многопользовательских сессиях.
GPU: Уровень NVIDIA GeForce RTX 2070 / RTX 3060 12 GB или AMD Radeon RX 5600 XT / RX 6650 XT. Для более высоких разрешений (вроде 4К или VR) потребуется более мощный видеоускоритель, например RTX 3070 или лучше.
Накопитель (Storage): SSD обязателен для быстрой загрузки многочисленных модов, трасс и автомобилей. Рекомендуется иметь не менее 100 GB свободного места для установки игры и объемной библиотеки мод-ий.
Операционная система: Windows 10 или Windows 11 (64-разрядная).
Особые случаи:
VR (Виртуальная реальность): Для комфортной игры в VR с модами потребуется очень мощная система (например, минимум RTX 2070 / RX 5600 XT и 16 GB ОЗУ).
Тройные мониторы: Требуют производительности, сравнимой с 4K-разрешением, поэтому также понадобится мощный видеоускоритель.