Подойдёт ли видеокарта rtx 3060 12gb к материнской плате asrock b450 pro4?

у меня версия первая, а на ресурсах где я искал говорится о совместимости 2.0 . и поэтому хочу убедится о совместимости

Да, видеокарта совместима, просто работать будет в рамках пропускной способности pci e 3.0, для 3060 разница между 3.0 и 4.0 версиями интерфейса в пределах погрешности и ее не заметите

Любая видеокарта подходит к любой мат. плате.
За такими редкими исключениями, что можно сказать что их вообще нет.

а почему это вдруг она может не подойти?