Стоит ли читать Вальтера Скотта? Или это зашквар?
Это для умных, не развлечет,
не стоит.
Так я и ищу литературу для умных, но не люблю чрезмерное ковыряние в дебрях совсем старой истории.
Что не так с Вальтером Скоттом? Один из лучших писателей в истории. Пушкин называл его "шотландским чародеем".
А что стоит почитать, кроме попсового "Айвенго"?
Использовать словечко "зашквар" намного хуже.
Придираться к словам ответчика намного хуже, чем писать "зашквар", поэтому я заминусила твой ответ. Тем более, что в нём нет ответа по сути вопроса.
для дебилов читать вообще зашквар, так что не читай
себя имеешь в виду, я в этом не сомневаюсь. тогда не сиди в разделе Читаем вместе, раз ты такой тупой.