Проблема запуска в систему (зараженный ссд)

диск заражен какой-то шнягой, надо его полностью отформатировать, сделать это через биос невозможно, единственный выход попасть в F8, но и тут беда, диск тупо не дает даже войти туда, максимум, это биос.

без него всё работает четко.

вопрос в том, как его форматнуть, на нём толком ничего нет, старая система, основная стоит на другом.

можешь взять установочную флешку с виндой и там снести разделы с этого винта

Записывай на другом устройстве флешку с загрузочным Linux (например, Mint или Ubuntu), грузись с неё и форматируй через gparted.