Безногий военный на построении? Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
Безногого военного после обмена держат в части.
Алексей Суханов получил ранения и попал в плен, где ему провели операцию и ампутировали обе ноги. В июне мужчину обменяли, но увольнять командование его отказывается.
С лета инвалид живёт в палатке в воинской части в Луге и даже участвует в построениях, что и происходит на фото. В построениях. Без ног.
И в результате он получает полное довольствие и зарплату, а не малоразмерную пенсию по инвалидности.
Считаете, что ему плохо?
На деле всё очень плохо.
До полного заключения медицинской комиссии, подписания рапорта о демобилизации, и назначения ему всего причитающегося, он обязан находиться на территории воинской части, в противном случае будет признан дезертиром.
Возможно, что он продолжает нести службу и выполняет служебные обязанности, и в этом случае он находится на своем месте.
Так же возможно, что ему попросту некуда идти незачем уезжать.
Не нужно делать выводов на основании одной фотографии...
Р.Костомарова никто не мобилизовывал выходить на лёд на протезах. вр
яд ли вы в состоянии понять тех людей
Потому что теперь он боевая машина
Как рассказала Ирина Хохолева, заместитель руководителя филиала по медицинскому сопровождению фонда «Защитники Отечества», петербургский филиал фонда сопровождает 1679 участников СВО. «Сейчас в филиале зарегистрированы сведения о 647 инвалидах. 215 из них — действующие военнослужащие и 432 — участники СВО, уволенные с военной службы. Из этой группы 147 человек имеют право на получение технических средств реабилитации и адаптацию жилых помещений за счет средств фонда, — говорит Ирина Хохолева. — На сегодня 40 человек уже обеспечены».
https://www.fontanka.ru/2025/03/01/75170597/
215 инвалидов из Санкт-Питербурга являются действующими военнослужащими на 1-ое марта 2025-го года!