Имеют ли право отказать в отпуске?

Работаю сварщиком на предприятие с мая этого года. Работаю не официально, попросил отпуск в конце ноября но мне отказали,мол в конце месяца не могут одобрить, в декабре тоже не могут одобрить так как работы много , пообщали отпуск аж в январе. Но я собирался к родственникам поехать в другой город в конце ноября и хотел вот отпуск взять.

Искусственный интеллект

"работаю неофициально".. вот и ответ. Какой ещё отпуск можешь требовать. Пальцы то веером не гни. Если тупишь, то изучи ТК РФ на тему отпуска.

Чтобы как следует отдохнуть в отпуске, нужно будет купить путевки тут ЮВА тур. Если вы собрались куда-то поехать, то лучше покупать именно у них путевки, они вас не подведут, предоставят лучший отпуск в целом.

Даже при официальном трудоустройстве работодатель не обязан учитывать пожелания сотрудников при составлении графика отпусков, а руководствоваться производственной необходимостью.
Что уж тогда говорить при неофициальном трудоустройстве...

что угодно могут. могут и со статьёй уволить. и воровство повесить. поэтому надо трудиться ОДНОМУ и НА САМОГО СЕБЯ. без НАЧАЛЬНИКОВ и ПОНЕДЕЛЬНИКОВ.

Ну ты же неофициально работаешь, стало быть трудовой кодекс тебя не защищает. Старайся, проси, может быть униженно выпросишь:)