Бюджетный пк для 3d max
У меня сейчас i3 12gen + rx6600 и 16гб озу. В колледже скоро начнем работать в 3д максе и еще мне нужно делать дипломную. У кого похожий пк, вам его хватает для работы в 3д макс?
Для освоения 3Д макса достаточно актуального компа в дискректной видяхой!
Твой компец вполне пригоден для выполнения учебных заданий.
По моделингу вааще проблем не будет, возможно ренедер будет не айс, ну на ночь поставишь если что, или заморочишся с оптимизацией или мона рендить на GPU. GPU годная, может быть альтернативой или дополнить CPU. Но тут зависит от учебного курса, что изучать будете!? Разные рендеры по разному юзают GPU и CPU.
В общем можно решить все учебные задачи.
Вааще в идеале, для 3Д макса нужен многопаток, чем больше ядер тем луче. Это старшие серии интела i7 , i9 и амд R7, R9, или серверные камни, трейдрипер от АМД или Zеоны от интела. Видяха прошка, желательно! Но мона выкрутится и с игровой.
Но это если прям бомбить в 3 Д максе, т.е. бабло поднимать.
а у тебя есть игры на телефоне?
i3-12100f самый бесполезный камень на 1700 а 6600 бракованная карта....
Да, твой текущий ПК — это вполне адекватная база для старта работы в 3ds Max и выполнения дипломной работы на разумном уровне. Можешь не сомневаться
i3 + rx6600 на начальном уровне тянет. но 16 гб озу будет узким горлышком, апгрейд до 32 гб сильно поможет.