Помогите исправить код паскаль
program qwepoi;
var
x,x1,x2,x3,s:real;
a,b,c,i:integer;
begin
writein(
readln(
a:=3;
b:=1;
c:=-3;
writeln('x1=',x1:5:2);
writeln('x2=',x2:5:2);
writeln('x3=',x3:5:2);
s:=x1+x2+x3;
for i
begin
x:=a*abs(exp(3+ln(x1)))+b*sqr(x2)+c*x3));
writeln('x',i,'='x:(a*abs(exp(3+ln(x1)))+b*sqr(x2)+c*x3)));
s:=s+x;
x1:=x2;
x2:=x3;
x3:=x;
end;
writeln('p=',p:7:2);
readln;
end;
Вот эти строчки не дописаны у тебя явно:
writein(
readln(
И вот эта:
for i
можно попросить дать ответ немного точнее? Совсем потерялась
в коде несколько ошибок:
Основные проблемы:
writein должно быть writeln
x1, x2, x3 не инициализированы перед использованием — нужно задать начальные значения
Цикл for i не завершен — укажите диапазон (например, for i:=1 to 10 do)
В writeln есть синтаксические ошибки — проверьте кавычки и скобки
Переменная p не объявлена, но используется в конце — объявите её или замените на s
Что сделать:
Исправьте опечатки
Инициализируйте x1, x2, x3 перед циклом
Завершите объявление цикла
Объявите все используемые переменные
Для подробного разбора:
Если нужна помощь с конкретными исправлениями, пришлите уточненный код или опишите задачу на форуме https://forensicanvil.ru/forum/ в разделе ВОПРОС/ОТВЕТ — поможем довести код до рабочего состояния.
Я че е#у что ли