Куда идти. После 9 или 11
Я учусь в Казахстане, хочу пойти в армию ведь понимаю что не вывезу в учёбе на кого-то
Так куда лучше идти после 9 в военное училище либо после 11 в военный институт
Просто после училища буду максимум сержантом (все так говорят)
Но если после 11 то я буду после окончания мл. Лейтенант минимум но я боюсь что не сдам ЕНТ что думаете?
Ну если после 9 никакого карьерного, то звучит выгоднее после 11. Но всё зависит от ваших усилий и требований при поступлении. Нужно взвешивать плюсы и минусы, а также ваше состояние и обстоятельства
После 9 на СВО
Хочешь быть офицером и не стадать хуйней - оканчивай военный вуз после 11
Хочешь быть обычным солдатиком и бегать мешки с картошкой носить - в армию иди или после 9 в шарагу