Лучше очищает Ацетон или Растворитель 646? Грязь от автозапчастей
Существует химическое правило: "подобное растворяется в подобном". Так вот, 646 имеет состав: 50% толуола; 10% бутилацетата, 10% этанола; 15% бутанола; 7% ацетона; 8% этилцеллозольва - и используется для растворения нитролаков, т.е. полярных веществ. Автозапчасти же загрязнены преимущественно минеральными маслами (неполярными углеводородами). И с точки зрения здравого смысла, их целесообразней отмывать каким-нибудь неполярным растворителем: бензином, соляркой, керосином, ксилолом, толуолом, бензолом. И тогда, в вашем вопросе, Р-646, имея в составе 50% толуола, будет лучше отмывать, чем чистый ацетон (который к тому же ещё и быстрей испаряется).
ацетон404 имба