Как звуко-изолировать комнату?
Вопрос к строителям/акустикам.
Какие материалы нужны, чтобы изолировать комнату так, чтобы за её пределами крик слышался как шёпот (был либо вообще не слышен, либо слегка)? Мне это нужно для съёмки видео, записи звуков, вокала и треков. Знаю, проще просто найти в городе студию звукозаписи, и обратиться туда. Но хотелось бы иметь своё пространство для этого, хоть и потребуются куда большие затраты, чем на пару сеансов в студии.
Выдели участок 1 км квадратный, посередине сделай комнату, огради участок непроходимым электрическим забором, рвом и озерами лавы. После этого поставь турели, которые автоматически будут обстреливать всё в пределах твоего участка
Тебе никак. Ты долбоёб и рукожоп.
Денег дофига убьёшь, при использовании сторонней студии отбивать затраты будешь не один год :) А так как звук идёт охотнее всего вниз, то настилать полы с керамзитной засыпкой см в 15 высотой помимо глушения стен пенопластом и оклейкой аудио-поролоном -- да нафиг оно надо. Если невмоготу, ограничься кабинкой размером с душевую.
разновидности строительного пенопласта..
если стены уже готовые, акустический поролон в ход пустить