На что влияет проходной балл вуза?
В чем разница между вузами, где один берёт на одну и туже специальность от 40 баллов, а другой от 85? Это не влияет на качество образования? Я только видел что, где берут от 85 баллов есть военная кафедра. И влияет ли это на наличие место проживания. Или на это влияет, что туда начали поступать люди с высокими баллами. Объясните от чего зависит проходной балл в вуз и в чем разница между вузами с низким и высоким проходным баллом.
Чем выше проходной балл - тем популярнее институт. Про качество образования не могу ничего сказать, но в целом, все должно быть на уровне.
Просто в институте где проходной балл 85, с вероятностью 99% будут новый корпусы и современный ремонт, а так же общежития нового типа