Теслу держат двоем кто?

Ответ я выудил из старой научно технической литературы СССР.

Для начала нужно дать определения того что такое напряжение и ток.

Постоянное напряжение это напряжение которое не меняется ни по направлению ни по величине, самый простой пример - батарейка. Амплитуда (значение) такого напряжения постоянная.

Импульсное напряжение это напряжение которое меняется только по величине самого напряжения (амплитуде) но не меняется по направлению.

Импульсное напряжение бывает положительной или отрицательной полуволны.

Пример:

Батарейка ось вращения которой плюсовая клемма и которая постоянно на щетке вращается вокруг другой щетки. На выходе мы получим импульсное напряжение отрицательной полуволны. Плюс постоянный, а минус меняется. Линия плюса совпадает с линией времени.

Батарейка ось вращения которой минусовая клемма и которая постоянно на щетке вращается вокруг другой щетки. На выходе мы получим импульсное напряжение положительной полуволны. Минус постоянный, а плюс меняется. Линия плюса совпадает с линией времени.

Пульсирующее напряжение это напряжение, полярности которого одновременно меняются по величине самого напряжения не меняя направления.

Переменное напряжение это напряжение которое меняется и по направлению (плюс - минус, минус - плюс) и по величине самого напряжения, т.е. когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой в течении периода, например батарейка которая вращается между двух щеток и на которых будет переменное напряжение.

Подключи конденсатор большой емкости к источнику постоянного напряжения через лампочку. В течении времени, покуда будет заряжаться конденсатор, лампа будет гореть, как только конденсатор зарядится, цепь разрывается и лампа тухнет. Чтобы процесс пошел дальше, тебе нужно поменять полярность источника. При включении в цепь источника напряжения противоположной полярности, заряженный конденсатор начинает сначала разряжаться проходя через ноль и начинает заряжаться опять до величины источника напряжения и лампа в течении этого процесса опять горит. Поэтому конденсатор замыкает цепь только в течении времени покуда он заряжается и разряжается. При постоянном токе цепь замыкается в течении времени покуда он зарядится один раз, чтобы он цепь была постоянно замкнута конденсатор должен заряжаться разряжаться при переменном напряжении, когда полярности источника периодически с определенной частотой меняются местами.