Почему вес кирпича измеряется в ньютонах, а вес воды или воздуха уже почему то измеряется в паскалях ?
мне надо чтобы вес измерялся в одной и той же единице измерения вне зависимости от того вес чего измеряется
как понели прием
великий физик Стогов ниасилил деления. Никак не может понять что вес скажем в килограммах а давление в килограммах на сантиметр квадратный и что это разные вещи.
Не знаю... Нам по барабану!
У нас вес кирпича в килограммах измеряется, а вода в литрах.
У нас нет такого, сколько паскалей воды за месяц израсходовали.
С каких это пор вес начал измеряться в паскалях?
Вес чего угодно никогда не измеряется в паскалях.