Проц ryzen 5 5600,на что обновляться?
У меня сейчас amd ryzen 5 5600,но я хочу купить себе процессор помощнее,что можно взять на AM4 сокет?Чтоб было не прям дорого
Материнка MSI MAG B550M MORTAR MAX WIFI.Видюха rtx 4060,потом тоже под апгрейд
С данной картой нет ни какого смысла. Тебе сейчас на советуют R7 5700X3D. Но если ты карту не поменяешь.
Разница будет нулевая.
У меня сейчас R7 5700X с слабенькой RX 5600 XT. Вскоре будет замена на RX 9070 XT.
самое "чтоб не дорого" - вообще ничего не трогать.
лучше копи на АМ5 (а лучше сразу на АМ6). да на нормальный, а не такие же обрубки.
5700x3d или 5800x3d ищи на авита по норм цене.
Ничего, нет смысла в апгрейде с данной видеокартой, ваша плата тащит любой ам4 процессор, но для игр на ам4 потолок- это 5700x3d (оптимально, если за недорого найдете) / 5800x3d (не выгодно) с послед заменой видеокарты (это уровень условного 7500F на ам5 на самой дешевой a620)
Процессор помощнее )))
А ты не подумал о том, что у тебя материнка форм-фактора Micro-ATX ?
Там же всё впритык и у тебя будет печка )))
Micro-ATX - это для офисных ПК
https://www.msi.com/Motherboard/MAG-B550M-MORTAR-MAX-WIFI/Specification