Помогите с выбором
Я собираю ПК и возникла интересная дилемма, Ryzen а именно 7 3700x очень любит частоту памяти, но в официальных источниках написано что Макс частота 3200 я знаю что можно разогнать, но что будет если сразу поставить ОЗУ на частоте 3600 ? Запуститься ли ПК и сделает ли он частоту 3200 или 3600?
На сайте платы все это указано.
я 7 брал на яндексе по альфовской скидке, у меня всё до 3600 полетело, так что вероятно да, должно получиться
пока не попробуешь - не узнаешь.
Если мамка поддерживает заработает но разницу ты не заметишь. Проще свою 3200 затюнь и всё
Процессор какой у вас и плата? (память по умолчанию заведется на jedec профиле, в биос активируйте хмр на 3200-3600, если процессор и плата позволяют)