Выучите внутреннее строение попугая, пожалуйста?

Дыхательная система

Трахея: длинная трубка с хрящевыми кольцами, в нижней части которой расположен голосовой аппарат (сиринкс).

Гортань: не участвует в голосообразовании, эта функция выполняет сиринкс.

Лёгкие: плотные, малорастяжимые, пронизаны бронхами и бронхиолами. Газообмен происходит в парабронхах, оплетённых капиллярами.

Воздушные мешки: эластичные выросты, обеспечивающие двойное дыхание. При полёте воздух проходит через лёгкие дважды — на вдохе и выдохе. Мешки также уменьшают плотность тела и защищают от перегрева.

Какую функцию выполняет мешок у птиц

Эндокринная система

Щитовидная железа: вырабатывает тироксин, регулирующий линьку и обмен веществ.

Вилочковая железа (тимус): участвует в развитии иммунной системы, особенно у молодых птиц.

Надпочечники: вырабатывают гормоны, регулирующие стресс и метаболизм.

Гормональные протоки: обеспечивают транспорт гормонов в кровь.

Пищеварительная система

Зоб: мешкообразное расширение пищевода, где пища размягчается и частично переваривается.

Желудок: состоит из двух отделов: железистого (вырабатывает пищеварительные ферменты) и мускульного (перетирает пищу с помощью гастролитов — мелких камешков).

Кишечник: тонкий отдел включает двенадцатиперстную кишку, куда поступают желчь и сок поджелудочной железы. Тонкий кишечник переходит в прямую кишку, открывающуюся в клоаку.

Печень: многофункциональный орган, участвующий в пищеварении, детоксикации и запасании углеводов.

Поджелудочная железа: вырабатывает ферменты для расщепления белков, жиров и углеводов.

Кровеносная система

Сердце: четырёхкамерное, с полной перегородкой, разделяющей венозную и артериальную кровь. У волнистых попугаев частота пульса в покое — 400–600 ударов в минуту, в полёте — до 1000 и выше.

Аорта: только правая дуга аорты, в отличие от млекопитающих.

Капилляры: пронизывают все органы, включая печень, почки и селезёнку, обеспечивая интенсивный обмен веществ.

Опорно-двигательная система

Кости: лёгкие, полые, с многочисленными перегородками. Некоторые кости содержат воздушные мешки для дыхания.

Мышцы: мощные грудные мышцы, приводящие в движение крылья. Мускульный желудок также имеет развитую мускулатуру для перетирания пищи.

Хрящи и соединительная ткань: обеспечивают подвижность суставов и эластичность тканей.

Нервная система

Головной мозг: крупные полушария переднего мозга управляют поведением, мозжечок координирует движения.

Спинной мозг: расположен в канале позвоночника, от него отходят спинномозговые нервы.

Нервы: включают 12 пар черепно-мозговых нервов и спинномозговые нервы. Периферическая нервная система состоит из соматических и висцеральных нервов.

Ганглии: скопления нервных клеток, например, надглоточный и подглоточный ганглии.

Иммунная система

Лимфоидная ткань: включает фабрициеву сумку (лимфоидный орган в дорсальной части клоаки) и селезёнку, участвующую в кроветворении и иммунном ответе.

Половая система

У самцов: парные семенники и семяпроводы, открывающиеся в клоаку.

У самок: непарный яичник (левый) и яйцевод, где формируется яйцо.

Схема органов размножения страница номер двадцать

Выделительная система

Почки: крупные, удлинённые, расположены в тазовых костях. Мочеточники открываются в клоаку.

Мочевой пузырь: отсутствует, что снижает вес тела.

Продукт выделения: мочевая кислота, имеющая кашицеобразную структуру.

Покровная система

Кожа: состоит из трёх слоёв (дерма, эпидермис, подкожный слой). Покрыта перьями, которые защищают от повреждений и поддерживают температуру тела.

Органы чувств

Ухо: состоит из среднего и внутреннего отделов. Внутреннее ухо включает лабиринты, отвечающие за равновесие и ориентацию в пространстве.

Глаза: крупные, с широким углом обзора. Попугаи различают цвета и ультрафиолет.

Дополнительные органы

Язык: мясистый, с роговой оболочкой на конце. Вкусовые рецепторы расположены на нёбе и в глотке.

Слюнные железы: слабо развиты, слегка смачивают пищу.

Люди, запомните и выучите это, пожалуйста?

Нужно Выучить Дыхательное Строение Июльских Проституток! НА Морозе Стоят На Обочине - Не Болеют, Ещё и Курят!

Технология киборга с пропеллером цвета Джорджа Флойда. Новый проект Майкрософта Джордж Флойд Негроид. Топливо киборг. Технологии негроид избегать. Майкрософт. Новый проект Майкрософт Джордж Негроид. Кропл о технологии киборгов. Негроид Freedom Microsoft. Строит проект верхнего микрона. Беспилотника. Глобального негроида. Голограмма слежения для нового кибертронного мозга. Важности. Манипуляции с кодексом для рептоидного негроида неокортекса. Симбиотическая афро-нанобубонная инфестация CGI.