Что будет от слишком частого питья колы без сахара добрый литр
Ничего катастрофического от одного литра не будет, если пить иногда, но если пить регулярно (каждый день или несколько раз в неделю), есть несколько реальных рисков и неприятных эффектов:
В ближайшей перспективе
- Кофеин: в литре колы обычно ~80–120 мг кофеина (зависит от марки) — может вызывать возбуждение, сердцебиение, проблемы со сном, у чувствительных людей — тревогу.
- Газировка = вздутие и отрыжка у чувствительных.
- Кислота (фосфорная/лимонная): разъедает (деминерализует) зубную эмаль — повышает риск кариеса и чувствительности. Долгосрочные эффекты при частом употреблении
- Повреждение эмали зубов (особенно при частом сёрфании глотками в течение дня).
- Влияние на вкус и аппетит: искусственные подсластители могут усиливать тягу к сладкому, мешать контролю за калориями.
ну желудок мб посадишь и зубы свои
ментос добавишь будет еще лучше
без сахара же ничо не будет знач😁
ты будешь доброй