Виндовс 11 не видит мой ссд

Решил вернуть комп обратно в исходное состояние ну то есть его очистить, вытащил ссд, чтобы там не стерлись данные, все сделал и вставляю заново ссд, а подключения нет. В биосе все показывает, ссд работает, но сама винда не хочет. в управлении дисков такого пункта нет, только основный м2, винда если что 11, а в диспетчере устройств показывает какой то неизвестный контроллер Serial ATA. Обновился даже до последней версии винды, но напрасно.

Управление дисками, он будет чёрный если надо отформатировать и потом кнопка создать том

в cmd введи:
diskpart
list volume / list disk
Мб выдаст там твой диск, потом через diskpart его форматни и будет отображаться

  • Нажмите Win + X и выберите Управление дисками.

  • Найдите пропавший диск

  • Если он отображается как нераспределенный, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Новый простой том», чтобы отформатировать его.

  • Если возникла проблема с буквой диска, щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Изменить букву диска или путь к диску» и назначьте букву.

  • Если он отображается, но находится в автономном режиме, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «В сети».

Винду переустанови. Там скорее всего драйвер какой-то полетел