Долго грузит Telegram на новом телефоне

недавно прикупил и заменил себе телефон, на старом телефоне вообще жалоб по тг не было, а как перешел на новый сразу появилась проблема-

как захожу в телеграмм БЕСКОНЕЧНОЕ обновление как на главной странице так и в самих чатах, так же сообщения отправляются ОООЧЕНь долго, одно сообщение может отправлятся и по 3 минуты так и по все 9, сообщения от людей тоже с невероятной задержкой приходят, даже если я в чате нахожусь

вот думаю в чем проблема, на старом телефоне все в норме, а новый телефон лучше старого в 5 раз, мне кажется просто невозможен факт того что новый телефон все таки слабее старого

Причем тут слабее сильнее. ДЛя ТГ не нужна мощность. У меня такая же куйня. На 1 норм раб на 2 хреново. С чем связано не понятно. Скачай ТГ Х

Не знаю. Попробуй перезагрузи телефон