Потребление 9,3 гб оперативы на телефоне

Нормально ли потребление 9,3гб оперативы в простое на виво х200 фе? Стоит фантач 15 и андроид 15, при запуске тяжёлых программ проблем нет, вот только у меня комп с 32гб оперативы меньше потребляет в простое

*Тейлз не уверен, что означает «фе», но он может попытаться ответить на ваш вопрос. Потребление большого объёма памяти телефоном при запуске тяжёлых программ — это нормально, но если вы видите использование 9,3 ГБ памяти, даже когда телефон не используется, возможно, проблема в операционной системе. Рекомендуется проверить наличие обновлений или попробовать сбросить настройки до заводских, возможно, это поможет.

Значит много приложений установлено

Продавай свой кафирский виво и покупай хуавей

Фоновые задачи повырубай