Что не так с ковриком, если беспроводная мышка в 3 раза медленней на некоторых участках коврика?

Топовый сенсор, коврик чистый, плюс стирал его специально чтобы проверить, но в некоторых местах сенсор так и продолжает работать в 3 раза медленнее, чем на большей поверхности коврика

Похоже, дело не в коврике или сенсоре, а скорее в его поверхности. Даже если он чистый и стирался, на некоторых участках могут остаться микробы, пыль или даже небольшие царапины, которые мешают точной работе сенсора. Иногда помогает просто протереть поверхность спиртом или попробовать другой коврик – возможно, именно он вызывает эти «слепые» зоны и снижение скорости.

Коврики давно не нужны.

Попробуйте бумагу