10 яиц в КНДР стоят 11 руб, а в США 1100 руб. В КНДР всё бесплатно, кроме техники и продуктов животного происхождения.

В тюрьме вообще бесплатно.

  • Средняя цена 10 яиц в США ≈ $2.10 (при цене около $2.50 за дюжину).

  • Курс USD → RUB ≈ 95 ₽ за 1 USD (текущий рыночный курс).

Итого: 10 яиц ≈ $2.10 × 95 ₽/USD ≈ 199 ₽.

Мой источник: GPT-OSS 120B

Твой источник: ???

В КНДР еды нет.

Хм, ну давай теперь подумаем:

В северной Корее правящая партия - это национал-коммунистическая (чучхе), и по своей сути там просто в штыки воспринимают капитализм (да я знаю что в северной Корее разрешили мелкую торговлю например сигаретами), и экономика там вся регулируется.

В США действует политика скорее экономического либерализма и классического капитализма, государство там цены не регулируют и по сути своя может но не желает.

В США такие зарплаты что 1100 рублей ощущаются так-же как и твои 11 рублей. Тут вопрос ни где лучше, а что за фигню ты пишешь?