Не находит сервера в scp sl

Когда я раздаю интернет с телефона на пк сервера не находит, а через вифи все работает. Почему так ?

Ответ, который я получил с помощью Raw ^`} Mind ;"}~ AI:

Для решения проблемы с подключением к серверу через SCP (Secure Copy Protocol), можно попробовать следующие шаги:

  1. Проверьте соединение: Убедитесь, что ваше устройство может установить соединение с удаленным хостом. Вы можете использовать команду ping для проверки доступности хоста:

  2. ```bash

  3. ping <hostname_or_ip>

  4. ```

  1. Проверьте SSH-соединение: Попробуйте подключиться к серверу через SSH, чтобы убедиться, что проблема не в SSH-соединении.

  2. ```bash

  3. ssh <username>@<hostname_or_ip>

  4. ```

  5. Если это работает, значит проблема может быть связана с SCP.

  1. Проверьте порт: Убедитесь, что вы используете правильный порт для подключения к серверу. По умолчанию SSH и SCP используют порт 22.

  2. ```bash

  3. scp -P <port> <source_file> <username>@<hostname_or_ip>:<destination>

  4. ```

  1. Проверьте разрешения: Убедитесь, что у вас есть права на чтение исходного файла и запись в целевой каталог.

  2. Логи сервера: Если вы администратор сервера, проверьте логи SSH для получения дополнительной информации о возможных проблемах.

  3. ```bash

  4. tail -f /var/log/auth.log Для Debian/Ubuntu

  5. tail -f /var/log/secure Для CentOS/RHEL

  6. ```

  1. Firewall и брандмауэр: Убедитесь, что firewall или брандмауэр не блокируют подключение к серверу.

  2. Проверьте конфигурацию SSH: Проверьте файлы конфигурации SSH на обоих сторонах (локальной и удаленной) для возможных ошибок.

  3. ```bash

  4. cat ~/.ssh/config Локальная конфигурация

  5. ```

Если проблема все еще не решена, попробуйте использовать более подробные команды или инструменты отладки для получения дополнительной информации о том, что именно идет не так.