Как наладить отношения с родителями

Я не могу их понять. Они постоянно обсирают мои увлечения, приводят в пример себя в моем возрасте

Оба родителя работают из дома, поэтому постоянно проверяют экранное время, читают переписки, следят за каждым моим действием, стоит мне задержаться на несколько минут по дороге из школы, начинается скандал, я не могу даже пойти погулять туда, где меня не будет видно из окна

И в то же время их не интересует ничего из моей жизни, кроме успеваемости в школе. Каждый день они говорят что выставят меня из дома в 16 лет, что ничем мне помогать не будут, что такие как я заканчивают жизнь алкоголиками, и что я проработаю всю жизнь на складе, хотя учусь не так уж плохо, по профильным предметам в основном пятерки

Меня будто за человека не считают

Понимаю, это всё звучит глупо, но я хочу узнать, что я делаю неправильно, почему они так относятся ко мне

P. s. сейчас мне 15

Eбaть они ebnyтыe