Чем отличается психика от сознания?

психика это умение неумение контролировать эмоциональное состояние, сознание это рациональная сторона восприятия человеком всего происходящего вокруг него, сравнивать эти две вещи не имеет смысла

А чем отличается процессор от оперативной памяти? Это примерно то же, о чем спросил

Возьми листок бумаги и рисуй что в голову взбредёт,хоть каляку моляку,каждая линия и её извилистость,это психика,а сознание,это понимание того что нарисовал и почему,что это всё означает,потому-что любое выражение идёт через сознание из подсознания.

И глядя на свой рисунок,многое не будешь понимать,тебе будет понятен он только психологисеский,а что-бы понять то,что означает каждый её элемент,нужно работать над своим сознанием.Вполне возможно что одна из закарючек будет означать манеру твоего поведения или отношения к чему-то в определённое стечение обстоятельств,то есть при ином стечении обсточтельств, ты можешь иначе отнестись и повесьти себя относительно чего-то или кого-то,в зависимости от твоего психического состояния.

Всё это называется полем сознания и подсознания человека,область и элементы которого всегда составлены и состоят в кодированной форме и кодированном виде.

В ущербной психике деградируется сознание.)

Отличие от сказанного)

Если сознание ущербно в недополучение Знаний, психика разрушается еще быстрее...

Правда остается надежда что нам досталась достойная наследственная психика он наших родителей)