Очень тихий микрофон logitech g435
помогите!!! в настройках на винде 100% микро стоит, но меня ну ООООЧЕНЬ тихо слышно. Первый месяц после покупки микро был нормальным и достаточно громким, но в один момент стал тихим. Возможно я что то нажал, но в инструкции ничего про это не сказано. Помогите пожалуйста!!!!
РЕДАКТИРОВАНИЕ
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВИНДОВС,дада линукс лучше. Винда решила установить не те драйвера и из за этого был тихий звук ( в дискорде и через блютуз на телефоне меня было нормально слышно). ПОЭТОМу я через диспетчер устройств удалил свои наушники, переподключил их, и угадайте что? РАБОТАЕТ
Здравствуйте.
Ситуация с Logitech G435, когда микрофон внезапно становится очень тихим, встречается довольно часто — и это не поломка, а программный сбой или изменение настроек в системе и самой гарнитуре. У этой модели микрофон встроен в корпус, а не на выносной штанге, поэтому чувствительность сильно зависит от того, в каком режиме гарнитура работает (Bluetooth, Lightspeed или провод), и какие параметры выставлены в Windows. Разберём все возможные причины и решения по шагам.
1. Проверьте, в каком режиме подключена гарнитура
Logitech G435 может работать в двух беспроводных режимах:
– Lightspeed (через USB-приёмник) — стабильный, предназначен для ПК и консолей.
– Bluetooth — более универсальный, но микрофон в нём работает с пониженной чувствительностью и битрейтом.
Если вы подключились по Bluetooth, Windows может ограничивать качество связи, чтобы экономить полосу — в этом режиме звук всегда тише.
Решение:
Подключите гарнитуру через комплектный USB-донгл Lightspeed. Убедитесь, что в настройках звука Windows в разделе «Ввод» выбрано устройство G435 Gaming Headset (Lightspeed), а не Bluetooth.
2. Проверьте настройки в Windows
Даже если уровень микрофона стоит на 100%, Windows могла включить подавление шума, автоматическую регулировку или ограничить усиление.
– Откройте «Звук» → «Панель управления звуком» → вкладка «Запись».
– Выберите ваш микрофон Logitech G435 → «Свойства».
– Вкладка «Уровни» — поставьте 100 и нажмите «Дополнительно».
– Убедитесь, что формат звука 1 канал, 16 бит, 44100 Гц, а не «телефонное качество».
– В «Дополнительно» отключите все улучшения и галочки типа «Разрешить приложениям использовать устройство в монорежиме».
3. Обновите или переустановите драйвер
Иногда после обновления Windows система ставит универсальный драйвер вместо фирменного, и микрофон теряет усиление.
– В «Диспетчере устройств» удалите устройство «Logitech G435» (правой кнопкой → Удалить устройство).
– Отключите и заново подключите гарнитуру.
– Windows установит драйвер заново, либо можно поставить программу Logi Options+ с сайта Logitech, она подтянет обновление прошивки.
4. Проверьте микрофон в другом режиме и на другом устройстве
Подключите гарнитуру к телефону через Bluetooth и запишите голосовое сообщение.
– Если там громкость нормальная, значит проблема в Windows или драйвере.
– Если тихо везде — возможно, случайно активировался встроенный режим ограниченного усиления (G435 имеет внутреннюю регулировку чувствительности, не отображаемую в Windows).
Чтобы сбросить гарнитуру:
Выключите G435.
Зажмите и удерживайте кнопки питания и уменьшения громкости примерно 10 секунд.
Гарнитура сбросит все настройки (мигают индикаторы).
После этого подключите её снова через Lightspeed.
5. Убедитесь, что микрофон направлен правильно
Встроенные микрофоны G435 расположены в нижней части чашек и рассчитаны на использование, когда гарнитура плотно сидит на голове.
Если чашки немного сдвинуты назад или вверх, микрофон может «слышать» боком и терять громкость.
Попробуйте надеть гарнитуру плотнее, микрофон должен быть направлен к подбородку.
6. Проверка в Discord или OBS
В Discord отключите автоматическую регулировку чувствительности — поставьте ручной порог (около –50 дБ).
В OBS Studio или других программах можно дополнительно добавить фильтр «Усиление» (на 10–15 дБ), если встроенная громкость остаётся низкой.
Вывод.
Тихий звук микрофона Logitech G435 почти всегда связан не с поломкой, а с тем, что гарнитура работает в Bluetooth-режиме, а не в Lightspeed, или Windows сбила параметры драйвера. Подключите через приёмник USB, сбросьте гарнитуру кнопками питания и громкости, проверьте настройки звука в Windows и обновите драйвер через Logi Options+. После этого микрофон вернёт нормальную громкость.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Слушай это не поможет. У меня 435 микро сам по себе такой. Эти уши только для звука, если хочешь микро надо брать отдельно
Сам ими владею,прибавь дцб поищи как