Лучший вариант на первое авто
Мне 15 лет, собираюсь откладывать на авто, прям мечта хоть что то, первую машину хочу взять что то до 150к, какую нибудь ладу, что бы руку наточить, понять что и как, но в приоритете было бы 5 е34 взять, это лучшая мечта
Точить надо знания, в институт готовиться, а не хренью в грязи, мазуте мечтать заниматься
за 150 будет недвижимость, но руки заточить пойдёт, бери передний привод, хотя бы общая концепция будет понятна и похожа на то что купишь потом, а жига уже ни на что не похожа и аналогов её не встретишь, поэтому и смыла нет её изучать точно так же как волгу, москвич или запор, они сгинули в прошлое.
заз 968 либо же ВАЗ 21099
Наверно, Ниву. Она короткая, а значит маневренная. Не будешь цепляться углами за других. К тому же научишься управлять полным приводом.
Автоваз 2110, 2112, 2114, 2115
Выбирай и точи свою руку)