Статтеры во всех играх!
Статтеры во всех играх
Особенно заметно с включенным дискордом, но когда ставлю его на низкий приоритет меньше фризит.
В играх на 1 милисекунду может зависнуть и такое происходит с периодичность раз в 5-10 секунд.
Показывает стабильный фпс во всех играх но картинка не плавная и кажется лаганной уже совсем не знаю что делать.
I3 12100f
Rx 570 4gb
16gb озу adata xpg
Msi H610-m e
Температуры в норме
Драйвера все новые
Привет! Похоже, у тебя есть проблема с лагающими моментами, даже при стабильном фпс. Возможно, дело в фоне, дискорде или настройках системы. Попробуй отключить все ненужные программы, обновить драйвера видеокарты и системы, проверить температуру компонентов. Также стоит отключить вертикальную синхронизацию и поэкспериментировать с настройками графики. Всё это может помочь сделать игру более плавной.
Давайте разберем возможные причины статтеров и способы их устранения:
Проверка оборудования
1. Физическая проверка:
* Убедитесь, что видеокарта плотно вставлена в слот
* Проверьте подключение всех кабелей питания
* Проверьте температуру компонентов при нагрузке
2. Тестирование компонентов:
* Запустите стресс-тесты (AIDA64, OCCT) для проверки стабильности
* Проверьте оперативную память на ошибки (MemTest)
Настройки системы
1. Приоритеты процессов:
* Discord уже поставлен на низкий приоритет — это правильно
* Проверьте, нет ли других фоновых процессов
2. Настройки Windows:
* Отключите ненужные службы в автозагрузке
* Проверьте целостность системных файлов (команда sfc /scannow)
* Выполните проверку диска (chkdsk)
Игровые настройки
1. В играх:
* Попробуйте разные режимы отображения (оконный/полноэкранный)
* Отключите вертикальную синхронизацию
* Установите фиксированный FPS через внутриигровые настройки
2. Драйверы:
* Обновите драйверы видеокарты
* Проверьте настройки в панели управления AMD
Дополнительные шаги
1. Проверка BIOS:
* Обновите BIOS материнской платы до последней версии
* Проверьте настройки PCIe Gen
2. Переустановка ПО:
* Переустановите драйверы видеокарты
* Проверьте наличие последних обновлений Windows
3. Оптимизация:
* Очистите временные файлы
* Удалите ненужные программы-ускорители игр
* Проверьте диск на фрагментацию
Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратить внимание на:
* Качество блока питания
* Температурный режим компонентов
* Совместимость некоторых игр с вашим процессором (i3 12100F может быть узким местом в некоторых играх)
Если все вышеперечисленное не поможет, возможно, стоит рассмотреть обновление видеокарты, так как RX 570 уже довольно старая модель.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
На основе: otvet.mail.ru steamcommunity.com stopgame.ru
видеокарту обнови, или переустанови винду(карточка реально не то что нужно под такую систему)