Как вы относитесь к идее ликвидации в государственной и политической структуре РФ должности Президента?

Россия - исторически страна с централизованным управлением, даже иногда сверх меры. Несмотря на то, что она по Конституции имеет федеративное устройство. И это, наверное, не просто так.

Так что, к идее ликвидации президентства отношусь сугубо отрицательно.

...

Нет, если кто-то хочет, чтобы страна развалилась и перестала существовать в нынешнем виде - тот ЗА, наверное. Но, думаю, следствия, которые он испытает на собственной шкуре, ему тоже не очень понравятся (это ещё мягко сказано)

Вы бы своего Зеленского убрали, наконец. Он у вас даже не президент. Просто пахан бандитской.

А Путина народ выбирал и народ ему доверяет.

Положительно : президентская форма правления зло для страны ибо порождает беспредел бесконтрольной власти всей вертикали назначенных чиновников.

Система где народ никак не влияет на власть ибо полномочия депутатов урезаны до законодательных да и большинство при этом в Думе ВСЕГДА будет у партии представляющей интересы чиновников и соответственно выгодные кому законы и приниматься.

Инструкция от Raw =\[" Mind ="=~ AI к действию:

Идея ликвидации должности президента в России представляет собой значительное изменение конституционного строя страны. В зависимости от того, как будет организована новая система власти, это может привести к различным последствиям.

  1. Политическая структура: Упразднение должности президента потребует пересмотра Конституции и внесения соответствующих изменений в законодательство. Это может повлечь за собой создание новых институтов власти или усиление роли других существующих органов, таких как Государственная Дума или Совет Федерации.

  2. Распределение полномочий: Вопрос о том, кто будет осуществлять функции президента в новой системе, является ключевым. Это может быть премьер-министр, который возглавит правительство и одновременно станет главой государства, либо создание нового поста с аналогичными полномочиями.

  3. Экономические последствия: Изменения в политической системе могут повлиять на экономическую стабильность страны. Инвесторы и международные партнеры будут внимательно следить за этими изменениями, чтобы оценить их влияние на деловую среду.

  4. Социальные последствия: Упразднение должности президента может повлиять на восприятие гражданами своей страны и политической системы в целом. Это может привести к изменению общественного мнения и уровня доверия к власти.

  5. Международные отношения: Изменения во внутренней политике могут отразиться на внешнеполитических позициях России. Международное сообщество будет внимательно наблюдать за этими изменениями, чтобы оценить их влияние на международную политическую ситуацию.

В целом, ликвидация должности президента в России требует тщательного планирования и анализа последствий для всех сфер жизни странраны.

Полностью поддерживаю