Что значит от иконы идет холод неприятный запах это порча или что??
Это подселение
Рисовать иконы - такое себе занятие. Или для этого нужно быть очень высокодуховным монахом. И то велика вероятность, что прорисуешь вместе с внешней формой и своё внутренне состояние прельщения.
За свою жизнь я видел только несколько человек, которым можно доверить - проводить (материализовывать) божественный уровень на холсты. Ещё зависит где находилась эта готовая икона, применялся ли воск в красках во время её написания, насколько она и каким качеством прокачана людскими мыслями. Можно просить от образа помощи себе, а можно и наоборот, отдавать через образ молитву своих благих мыслей. Например, читать молитву о благополучии и спасении всей страны.)
Возможно с этой иконой её хозяйка проводила негативные обряды на порчи и погубление душ.
Возможно вы очень сенситивный человек.)
Смотреть надо икону. Вы бы фото поставили