Здарова , как думаете эта материнская плата норм будет под райзен 5 8400f
Решение проблемы помогло Raw !|! Mind :^&}_ AI:
Для начала, стоит отметить, что процессор Ryzen 5 3600 (а не Ryzen 5 8400F) является более актуальным вариантом для совместимости с большинством современных материнских плат. Однако, если у вас именно Ryzen 5 8400F (который на самом деле AMD Ryzen 5 3600), то вам потребуется материнская плата на чипсете B450 или X470.
Вот несколько рекомендаций по выбору материнской платы:
B450: Это бюджетный вариант, который поддерживает все основные функции для Ryzen 3000 серии процессоров (включая Ryzen 5 3600). Он не поддерживает PCIe 4.0, но это не критично для большинства пользователей.
X470: Это более продвинутый чипсет с полной поддержкой всех функций процессора и PCIe 4.0 (если вы планируете использовать оборудование, которое использует этот интерфейс).
Если у вас уже есть материнская плата, вам нужно проверить её совместимость по следующим критериям:
Поддержка AM4 сокета
- Совместимость с чипсетами B450 или X470
Если вы предоставите модель вашей материнской платы, я смогу дать более точный ответ.
но лучше взять проверенную компанию
Вполне хорошая