Бывший следит за мной через своих людей. Зачем?

Добрый вечер! Мы расстались давно, не общаемся. Но его доверенные люди и сотрудники постоянно следят за моими сторис, статусами. Хотя мы не общаемся с ними и не дружим. Вообще не знакомы. Зачем? Могут ли они делать это с его просьбы? Я же для них никто

Скорее всего это так. Собери доказательства и вперёд в ментуру

Так забань в чем проблема

не накручивай себя

ну вообще могут по просьбе, обычный случай, так все часто делают, чтобы смотреть, не нашла себе нового