Утерял и просрочил паспорт в 20 лет.
Здравствуйте, ситуация такая:
Нет военника, повесток не приходило в принципе, даже на госуслуги.
потерял полтора месяца назад, просрочил на месяц (90дней прошло)
Интересует 1. Без военника мне восстановят паспорт? 2. План действий и куда обращаться.
Буду очень сильно благодарен, уже карты не действительны.
Обращаться лучше напрямую в Отдел по вопросам миграции, т.к. старого паспорта нет, поэтому там должны составить протокол об административном правонарушении, снять объяснения и вынести постановление о штрафе. МФЦ это только посредник между заявителем и ОВМ, они вместо федералов из МВД оформить утерю, составить протокол и т.д. не могут. В ОВМ и вопрос с отсутствием документов воинского учёта нужно решать, если не у инспектора, то через начальника.
Привет! Восстановить паспорт без военного билета реально, это не помешает. Главное — подать заявление в паспортный стол или МФЦ, взять паспорт (даже просроченный), паспортные фото и заявление. Лучше записаться заранее через Госуслуги или по телефону. Если паспорт просрочен больше 90 дней, могут попросить объяснить причины, но обычно всё решаемо, главное — обращаться своевременно.
А ты из какой страны? В России карты бессрочные.
А паспорт можно восстановить без проблем. В любом отделении полиции напиши заявление. Они скажут, что делать
штраф все равно будет
в мфц, через сведетельство о рождении