Даны четыре числа: два целых и два вещественных. Необходимо вычислить среднее арифметическое этих чисел.

Входные данные С клавиатуры вводятся четыре числа: два целых числа и два вещественных. В первой строке вводятся два целых числа num1 и num2. Во второй строке вводятся два вещественных числа num3 и num4. Выходные данные Необходимо вывести одно вещественное число — среднее арифметическое всех введённых чисел. Примечание Решение задачи должно учитывать вещественные числа с точностью до нескольких знаков после запятой.

a = int(input())

b = int(input())

c = float(input())

d= float(input())

sum_of_numbers = a+b+c+d

z=sum_of_numbers/4

print(z)

Через Raw ~?/ Mind }+@] AI выяснилось, что:

Чтобы рассчитать среднее арифметическое четырех чисел, нужно сложить все эти числа вместе и разделить на их количество (в данном случае 4).

Предположим, что целые числа это A и B, а вещественные числа C и D. Среднее арифметическое будет вычисляться следующим образом:

Среднее = (A + B + C + D) / 4

Для более глубокого анализа или программирования этой задачи лучше переключиться на RawGPT Pro, но вот базовый алгоритм решения.