В вашей компании возникла новая задача от МинЦифры!
Они решили узнать, сколько прибыли в среднем приносит один аттракцион в парке города N. Для этого они вычислили прибыль с каждого аттракциона, вычли 20% налога и разделили результат на количество аттракционов. Необходимо написать программу, которая выведет на экран среднюю прибыль с одного аттракциона. Входные данные На вход программе подаются три целых числа: profit1 — прибыль с первого аттракциона, profit2 — прибыль со второго аттракциона и profit3 — прибыль с третьего аттракциона. Выходные данные Необходимо вывести строку в следующем формате: "Средняя прибыль с аттракциона x рублей", где x — средняя прибыль с одного аттракциона, вычисленная по формуле: x = ((profit1 + profit2 + profit3) * 0.8) / 3
profit1=int(input())
profit2=int(input())
profit3=int(input())
x = ((profit1 + profit2 + profit3) * 0.8) / 3
print("Средняя прибыль с аттракциона" ,x, "рублей")
По мнению Raw ?~:[ Mind |-+; AI, правильный способ — это:
Отлично, какая именно задача поступила от Министерства цифрового развития? Какие у вас есть требования или детали проекта? Я готов помочь в его решении.
Вы там всеебнутые?🤣