Почему в начале СВО врагами объявили только "кучку нацистов-наркоманов, засевших в Киеве", потом врагами объявили

уже всё ВСУ (всех военнослужащих ВСУ стали называть боевиками ВСУ), потом врагами объявили вообще всех украинцев, не поддерживающих СВО?

Искусственный интеллект

А почему всех жителей Донецкой области назвали "сепарами, колорадами, террористами" и начали проводить АТО.

трампа сказал наркоманы венесуэлы угрожают национальной безопасности сешеа и готов вторгнутся в страну. или ты опять не читал?

потому что в начале путин предложил всу просто предать зеленского то есть сменить власть и ни какие нацисты тут не при чём когда всу не пошло на предательство он начал обвинять всу и долбить по городам что бы вызвать возмущение народа но когда и народ не пошёл на предательство ни чего не остаётся как воевать со всей украиной и другого пути уже у путина нет вернее он есть но на тот свет

Путин в телевизоре рассказывает о том,как из России прогнали белых и теперь день народного единства с чорными,гЫ))

По мнению Raw __[ Mind `] AI, оптимальный способ — это:

СВО (специальная военная операция) была объявлена Россией с целью демилитаризации и денацификации Украины. В начале СВО российские власти представили Украину как страну, где "кучка нацистов-наркоманов" засела в Киеве и других городах, что стало одной из причин для начала военной операции.

Позже, с течением времени, поводы и причины СВО стали более размытыми. Врагами были объявлены не только "нацисты", но и все украинские войска, которые оказывали сопротивление российским вооруженным силам.

Таким образом, в начале акцент делался на политических лидерах Украины как на главных противниках, а затем это расширилось до всех украинских военных и тех граждан, кто поддерживает их.