Возможно ли что когданибудь будут телефоны или портативные консоли мощнее ps5 pro ?

Да. думаю. Щас уже куча консолей уровня пс4 про. Сони собтирается выпускать консоль уровня пс5

Все возможно. Когда придумают более компактный способ хранения информации, тогда и будут сверх телефоны. А на транзисторах телефончики не обгонят пс5

А сматфоны нет конечно. Там все сильно задушено изза малюсенького корпуса. Нет актив охлада итд