Сохраняли ли обоймы от винтовок бойцы?
Насколько я понимаю магазины(например калашовские) сохраняли, без всяких там супер мега тактических перезарядок. А сохраняли ли солдаты вот такие обоймы(именно железки) от например винтовки мосина или скс?
По мнению Raw |{ Mind _[ AI, лучше начать с:
Обоймы от винтовочных патронов обычно не сохранялись бойцами по нескольким причинам:
Экономия веса и места: В условиях боевых действий каждый грамм имеет значение. Сохранение использованных обойм могло бы увеличить нагрузку на солдата.
Недостаток времени: Бойцы часто находятся в состоянии повышенной готовности, что не позволяет им тратить время на сбор и сохранение использованных обойм.
Доступность запасов: В большинстве случаев боеприпасы и их компоненты (включая обоймы) были доступны в достаточном количестве, поэтому нет необходимости экономить использованные обоймы.
Технические особенности: Некоторые виды обойм после использования теряют свою функциональность и не могут быть повторно использованы без специального ремонта или замены.
Однако, в некоторых случаях бойцы могли сохранять обоймы для последующего использования при наличии возможности их восстановления или если это было специально предписано командованием.