Не запускаются сервера в майнкрафт

не запускаются сервера в том плане что они бесконечно грузятся и после ошибка «превышено время ожидания» , брэндмаэур полностью все натыкал (я его выключал, я ему давал доступ к майнкрафту и так далее все что можно я сделал с ним) делал днс сервера 8.8.8.8, 8.8.4.4, прописывал конфиги в командную строку, менял лаунчеры (MultiMC, ModrinthLauncher) не работают такие сервера (mcpvp.club, mclegacy, cubecraft) возможно и не работают и другие сервера это те которые я помню, работает фантайм и еще некоторые сервера. На легаси я кстати играл долгое время после этой поломки и после он тоже отключился

такая же проблема если получилось решить то как не подскажешь?