Помогите спасти волнистого попугая! Напал котенок, шестимесячный

С улицы ко мне в дом забежал котенок и набросился на молодого волнистого попугая. Попугая отбил, ни крови, ни переломов ничего такого не обнаружил, но птица в течении 2-х суток ослабла. Не поет, не летает, изредка пытается покушать корм, рук не боится, хотя должен. Сейчас даю ему раствор глюкозы 5 процентов, смешанный вместе редрогеном. Слышал, что нужен антибиотик, но не знаю какой и как ему его давать. Врача-орнитолога в нашей местности нету, и добраться до него никак не получается. Подскажите пожалуйста, что делать? На данный момент сидит взъерошенный в таком же состоянии...

Попробуйте подавать гамавит развести с водой. Я его покупаю в Доктор Вет. Его дают и животным и птицам. Возможно у попугайчика ещё и стресс.