Мог бы современный человек выжить в дикой природе без гаджетов и знаний цивилизации?

Мы утратили многие инстинкты и навыки выживания, полагаясь на технологии. Но наш мозг — тот же, что и у первобытного охотника. Возможно, сработала бы пластичность психики и способность к быстрому обучению?

Да, но шанс не большой

да..есть захочешь выживешь

нет ведь человек это социальное существо
обществознание 3 класс ало

Друг мой, я спрашиваю не про способность человека жить без взаимодействий с обществом, а про его способность жить вне цивилизации.

Цивилизация — это высокоразвитая и сложноорганизованная форма общества, характеризующаяся:

  • появлением городов,

  • социальной стратификацией,

  • системой управления и законов,

  • развитой культурой, письменностью и технологиями.