Помогите плиз. Ищем фильм 1985-1990.

Помогите плиз. Очень давно ищем фильм. Он был 1980-1990 годов. Наверное ближе к 1990. Боевик. Ребенок с способностями (мальчика или девочка) что-то типа Шаолиня встречается с полицейскийм негром, они пытаются противостоять злу. Там какой-то летающий кинжал тонкий, типа дротика, он всех убивает, это кто-то его кидает, а ребенок может победить злодея. В конце в темноте на столбах (как у шаолиней бывает) был бой с этим злодеем.

Золотой ребёнок

"Золотой ребенок", думаю, его имейте в виду...

2-ой вариант:

Похоже, вы ищете фильм под названием «Китайский городовой» (она же «Королевский выход») (англ. China O'Brien 2) 1990 года. Хотя в этом фильме нет ребенка со способностями Шаолиня, сюжетные элементы очень напоминают ваше описание:

  • Годы выпуска: Фильм вышел в 1990 году.

  • Жанр: Боевик.

  • Главный герой-полицейский: Одну из главных ролей исполняет актер афроамериканского происхождения (Ричард Раундтри, известный по роли в фильмах о Шафте). Он играет детектива Сиднея Рэйфорда.

  • Сюжет: Детектив Сидней Рэйфорд вместе с женщиной-шерифом (Синтия Ротрок) противостоят наркобарону и его приспешникам.

  • Летающий кинжал/дротик: Во второй части фильма (которая, вероятно, и является искомым фильмом, так как первая вышла в 1988 году) присутствует антагонист, который мастерски владеет метательными ножами (или дротиками), убивая ими людей.

  • Бой в конце: Финальный бой происходит в определенной локации, хотя это не совсем "столбы как у шаолиней", но запоминающийся поединок в ограниченном пространстве против главного злодея или его приспешника с оружием.

Возможно, вы спутали детали с другим фильмом, где был ребенок, но совпадение по черному полицейскому, летающему кинжалу и годам выпуска указывает на эту серию фильмов. Попробуйте поискать информацию или кадры из фильма «Китайский городовой 2», чтобы убедиться, что это тот самый фильм.