Бог есть Любовь, что это значит?

Таким образом автор, традиционно именуемый Иоанном, обозначает ассоциацию между двумя понятиями, чтобы через эту ассоциацию научить читателей чему-то важному. Он часто так делал.

В данном случае Иоанн пытается объяснить, что человек, не способный на любовь, не знает Бога. И наоборот: кто пребывает в любви, тот пребывает в Боге.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.

(Первое послание Иоанна, глава 4)

Не то чтобы это были тождественные понятия, но связь между ними имеется.

Созидание лишённое принудительности.

У Бога есть 4 основных качества - Сила, Мудрость, Справедливость и Любовь, но Библия говорит, что Бог не просто имеет Любовь или Любит, он есть сам Любовь, Источник Любви!

Это значит, что все остальные качества - сила, мудрость, справедливость, уравновешены любовью.

В что если вам самому попытаться спросить у Бога о любви....)))