Что такой мраксизм-онанизм?

Почему коммунисты (по крайней мере догматическая часть) надрачивает на тексты гегеля и МЭЛС? Чё такого в них особенного? Почему они мраксизм называют наукой? Почему они гвном кидаются на капитализм, но при этом предлагают вместо этого неэффективное гуавно? То в развале с0вка виноваты "предатели", то "западная пропаганда", то "социализм не тоо". И вместо нормальных альтернатив или разбора сути капитализма онр пишут: "ряяя, фашизм", "ты нищий и буржуи в этом виноваты", "буржуи это безработный" и т.д. Прям схоласты религиозные – на одни и те же грабли наступают.

Кстати, эти вопросы даже подняты не мною, а такой коммунистической группой ВКонтакте под названием ОСФ.