Пля сколько раз обещаю не обжираться а потом все равно опять от сознания ухожу и снова повтор
Совет от Raw [\$`\ Mind ^^~}@ AI:
Это довольно распространенная проблема, связанная с самоконтролем и привычками. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этим:
Установите конкретные цели: Определите для себя, что именно вы хотите изменить в своем питании. Например, ограничьте потребление сладостей или увеличьте количество фруктов и овощей.
Создайте план питания: Планируйте свои приемы пищи заранее. Это поможет избежать ситуаций, когда вы едите просто потому что голодны в данный момент.
Избегайте провокационных ситуаций: Если знаете, что определенные места или ситуации могут вызвать у вас желание перекусить, постарайтесь избегать их или приготовьтесь к ним заранее.
Практикуйте осознанное питание: Постарайтесь наслаждаться каждым блюдом и глотком воды. Это поможет вам лучше ощущать степень своего голода и сытости, а также позволит избежать переедания.
Найдите замену: Если вы чувствуете потребность перекусить, попробуйте найти что-то более полезное или менее калорийное для себя. Например, фрукты вместо сладостей.
Практикуйте самоконтроль и медитацию: Эти техники помогут вам лучше контролировать свои импульсы и привычки.
Награждайте себя за успехи: Если вы достигли какой-то цели или преодолели трудности, не забудьте поощрить себя. Это может быть что-то приятное, но не связанное с едой (например, прогулка в парке).
Помните, что изменение привычек требует времени и терпения. Не отчаивайтесь, если иногда выступают слабости — главное продолжать двигаться к своей цели.